...

Президент Фонда Гейдара Алиева, депутат Милли меджлиса Азербайджана Мехрибан Алиева побывала в поселках Азизбековского района Баку

Политика Материалы 9 февраля 2006 12:43 (UTC +04:00)

Президент Фонда Гейдара Алиева, посол Доброй воли ЮHЕСКО, депутат Милли меджлиса Азербайджана Мехрибан Алиева побывала в поселках Азизбековского района Баку, передает Trend со ссылкой на "Азертадж".

В целях решения вопросов, поднятых на встречах с избирателями в ходе предвыборной кампании, изучения выполнения данных ею обещаний, М.Алиева встретилась с жителями поселков Бина, Говсаны, Тюркан, Зиря и Шувелан, ознакомилась с возводимыми здесь объектами.

Она побывала в мечети Мохсуна Салима в поселке Бина, ознакомилась с ремонтно-восстановительными работами в храме, которые были начаты после того, как в октябре минувшего года М.Алиева по просьбе жителей поселка посетила храм, ознакомилась с ситуацией на месте и обещала оказать помощь.

Hа предвыборных встречах одна из основных причин недовольства жителей была связана с энергоснабжением. В связи с этим акционерное общество "Азерэнержи" по просьбе депутата Милли меджлиса М.Алиевой приступило к реконструкции подстанции "Ени Бина". Прибывшая на станцию для ознакомления с проводимыми здесь строительно-монтажными работами М.Алиева была информирована о том, что в начале марта станция будет полностью введена в эксплуатацию. Жители поселка поблагодарили депутата за помощь, оказанную в устранении нехватки электроэнергии.

Президент Фонда Гейдара Алиева в поселке Говсаны встретилась с местным населением, ознакомилась с проблемами, обещала посодействовать в их решении. Hапомнив о том, что в последние годы широкий размах в нашей стране получило строительство новых объектов образования и здравоохранения, М.Алиева отметила, что эта широкомасштабная программа коснется и Азизбековского района. Она также подчеркнула, что все поднятые вопросы и впредь будут внимательно изучаться и исполняться.

М.Алиева сообщила, что в ближайшие 2-3 года в районе будет обновлена вся материально-техническая база школ, созданы все условия для того, чтобы наши дети получали образование на высоком уровне.

Лента

Лента новостей