...

Около 10 вопросов будет включено в повестку предстоящего азербайджано-российского бизнес-форума

Политика Материалы 9 февраля 2006 14:54 (UTC +04:00)

Около 10 вопросов включено в повестку второго азербайджано-российского бизнес-форума, который пройдет 21 февраля в Баку во дворце "Гюлистан" в рамках открытия Года России в Азербайджане. Об этом сообщили Trend в ОАО "Государственное акционерное общество "Всероссийский выставочный центр".

Ожидается, что форум откроют президенты Азербайджана и России Ильхам Алиев и Владимир Путин. Согласно программе, "круглые столы" и семинары пройдут 22-23 февраля в Бакинском бизнес-центре, Министерстве экономического развития, Спортивно-выставочном комплексе имени Гейдара Алиева. В работе форума ожидается участие около 500 бизнесменов и представителей деловых кругов Азербайджана и России.

В ходе форума планируется проведение семинаров и "круглых столов" на темы "Развитие межрегионального экономического сотрудничества", "Развитие интеграционных процессов в сфере образования", "Экономическая интеграция России и Азербайджана в агропромышленном комплексе", "Презентация экономического и инвестиционного потенциала Ульяновской области", "Бизнес-встреча по вопросам поставок в Азербайджан нефтепромыслового оборудования и создания сети автозаправочных станций". Кроме того, темами "круглых столов" станут вопросы "Каспий XXI века: от политики к бизнесу", "О создании "Каспийского общего дома", "Правовой статус Каспия". Hа рассмотрение участников форума будет вынесен также вопрос "Россия и Азербайджан: единое информационное пространство - проблемы и перспективы".

В ходе форума планируется подписание Соглашения о сотрудничестве в области выставочно-ярмарочной деятельности между Государственным акционерным обществом "Всероссийский выставочный центр" и Азербайджано-российской палатой делового сотрудничества.

Лента

Лента новостей