...

Игбал Агазаде: Агрессивный подход ПHФА (р) и ДПА к решению "Мусават" понятен

Политика Материалы 9 февраля 2006 16:24 (UTC +04:00)

Агрессивный подход реформаторского крыла партии Hародного фронта Азербайджана (ПHФА (р) и Демократической партии Азербайджана (ДПА) к решению "Мусават" об участии в повторных выборах понятен. Об этом Trend сообщил председатель партии "Умид", депутат Игбал Агазаде.

По его мнению, причиной служит то, что партия "Мусават" набрала больше голосов на выборах, чем ее союзницы. "Полагаю, что участие мусаватистов в работе парламента и тем самым увеличение числа оппозиционных депутатов усилит нашу деятельность", - сказал И. Агазаде, выражая надежду на деятельность оппозиционных депутатов в одной парламентской группе.

Он также подчеркнул, что утверждать о расколе оппозиции несколько неискренне. "Это объединение и до выборов 6 ноября не охватывало все социальные слои общества. Было бы правильнее сказать, что раскололся блок "Азадлыг". Полагаю, что без партии "Мусават" деятельность блока будет несколько затруднительна. Деятельность же оппозиционного лагеря без "Мусавата" возможна", - отметил И. Агазаде.

Лента

Лента новостей