...

Состоялась встреча начальников штабов пограничной службы Азербайджана, Казахстана и России

Политика Материалы 9 февраля 2006 17:43 (UTC +04:00)

В центральном аппарате Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана 9 февраля состоялась встреча начальников штабов пограничных служб Азербайджана, Казахстана и России. Как передает Trend , во встрече принял также участие начальник ГПС Азербайджана Эльчин Гулиев.

Он довел до сведения Мансура Велиева (Россия) и Хусаина Беркалиева (Казахстан), что благодаря целенаправленной и успешной работе Азербайджан уже превратился в государство, обладающее особым весом и влиянием среди европейских стран. По его словам, процессы в сфере сотрудничества в пограничных вопросах, как и в других областях, развиваются по возрастающей. ГПС расширяет связи с соответствующими структурами зарубежных стран, осваивая международный опыт, еще более усиливает охрану своих границ, обеспечивает защиту национальных интересов на еще высоком уровне, добавил он.

Во время встречи были обсуждены вопросы сотрудничества для предотвращения незаконной миграции на Каспии, распространения оружия и наркотических веществ, контрабанды, проникновения террористических и других преступных групп на территории стран, организации взаимного обмена информацией для борьбы с незаконной деятельностью и др.

Лента

Лента новостей