...

Центризбирком Азербайджана направит за рубеж приглашения с целью осуществления международного мониторинга повторных парламентских выборов

Политика Материалы 10 февраля 2006 20:18 (UTC +04:00)

Центризбирком Азербайджана в апреле нынешнего года направит приглашения некоторым странам с целью мониторинга в ходе повторных парламентских выборов, намеченных на 13 мая 2006 года. Об этом Trend сообщил заведующий отделом международных связей Центризбиркома Ровзат Гасымов.

Он отметил, что Центризбирком направит приглашения соответствующим органам зарубежных стран для участия в мониторинге повторных выборов. По словам Р. Гасымова, это в основном те страны, с которыми ранее сотрудничал ЦИК Азербайджана.

"По данному поводу и Министерство иностранных дел, и Милли меджлис (парламент) Азербайджана направят приглашения аналогичным зарубежным госструктурам", - добавил Р. Гасымов.

В заключение он сообщил, что Центризбирком ожидает приглашения для наблюдения за предстоящими в марте парламентскими выборами в Украине, добавив, что подобное приглашение поступит на основе заключенного ранее между Центризбиркомами двух стран соглашения о сотрудничестве.

Лента

Лента новостей