...

Мазахир Панахов: Число кандидатов, изъявивших желание участвовать в повторных парламентских выборах в Азербайджане, достигло 105 человек

Политика Материалы 10 февраля 2006 20:42 (UTC +04:00)

Большинство кандидатов, которые участвовали в парламентских выборах 6 ноября 2005 года в Азербайджане и набрали менее 3% всех голосов, уже вернули средства, выделенные им из государственного бюджета республики. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазаир Панахов.

Он сообщил, что ЦИК Азербайджана поставил перед окружными избирательными комиссиями (ОИК) требование о возвращении кандидатами средств, выделенных из государственного бюджета для проведения ими кампании по пропаганде и агитации.

Окружные избирательные комиссии Азербайджана обратились в суды в отношении около 500 кандидатов. Большинство кандидатов, не набравших необходимого количества голосов, вернули эти средства, остальные взяли на себя обязательство вернуть их в течение определенного срока.

Число кандидатов, которые участвуют в повторных парламентских выборах, которые состоятся 13 мая этого года, достигло 105 человек. 10 февраля на заседании ЦИК подтверждено, что еще 6 человек выдвинули свои кандидатуры. Таким образом, число претендентов на повторных выборах достигло 105 человек. Уже начался этап возвращения кандидатами подписных листов в окружные избирательные комиссии.

ОИК должны в течение 10 дней принять решение о регистрации данного кандидата. За 70 дней до дня голосования должен завершиться процесс возвращения подписных листов и регистрации кандидатов.

Лента

Лента новостей