...

Руководитель Конгресса местных и региональных властей Совета Европы встретился с председателем ЦИК Азербайджана

Политика Материалы 13 февраля 2006 18:15 (UTC +04:00)

13 февраля делегация, возглавляемая руководителем Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Джованни ди Стази, встретилась с председателем Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана Мазахиром Панаховым. Об этом Trend сообщили в ЦИК.

Hа встрече председатель ЦИК сообщил, что Азербайджан с 1999 года сотрудничает с Конгрессом местных и региональных властей Совета Европы. М.Панахов проинформировал о нынешнем составе ЦИК и формировании избирательных комиссий.

Дж. ди Стази отметил, что ЦИК играет большую роль в демократизации Азербайджана. Он сообщил, что ознакомлен с усилиями руководства Азербайджана создать законодательную базу, соответствующую международным стандартам, и высоко оценил создание ЦИК благоприятной обстановки для деятельности в 125 избирательных округах. Представитель Совета Европы поинтересовался, когда состоятся выборы в муниципалитеты, результаты которых были аннулированы после их проведения в 2004 году.

Председатель ЦИК отметил, что проведение выборов в Милли меджлис в 2005 году сделало невозможным проведение повторных выборов по муниципалитетам, результаты которых считаются недействительными. М.Панахов отметил, что этот вопрос будет решен до осени.

Лента

Лента новостей