...

Глава МИД Азербайджана принял делегацию Конференции президентов еврейских организаций США

Политика Материалы 13 февраля 2006 18:33 (UTC +04:00)

Конференция президентов еврейских организаций США надеется, что связи Азербайджана с Израилем будут развиваться и впредь. Об этом, как передает Trend , заявил 13 февраля на встрече с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым председатель Конференции президентов еврейских организаций США (Conference of Presidents of Major American Jewish Organizations) Гарольд Таннер. Он отметил, что Израиль и США придают особое значение Азербайджану.

Как сообщает пресс-центр МИД АР, министр, касаясь существующих стратегических связей между Азербайджаном США, отметил важную роль еврейских организаций Соединенных Штатов. Он также коснулся развития азербайджано-израильских отношений, отношений Азербайджана со странами региона, роли международных экономических проектов, таких как Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзерум и Баку-Тбилиси-Ахалкалаки-Карс, в деле обеспечения энергетической безопасности и инфраструктуры.

Э.Мамедъяров особо отметил традиционно мирное сосуществование в Азербайджане различных религий, в том числе ислама, христианства и иудаизма. Министр проинформировал гостей о нынешнем этапе переговорного процесса по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Лента

Лента новостей