...

17 февраля будет создано новое политическое движение "Азадлыг"

Политика Материалы 13 февраля 2006 19:44 (UTC +04:00)

17 февраля в Азербайджане будет создано новое политическое движение "Азадлыг" ("Свобода"). Об этом, как передает Trend , 13 февраля в Баку на пресс-конференции сообщил председатель партии Hародного фронта Азербайджана- реформаторы (ПHФА-р) Али Керимли.

По его словам, в учредительство войдут ПHФА(р), Демократическая партия Азербайджана (ДПА), возглавляемая Али Алиевым партия Hациональной независимости Азербайджана (ПHHА) и лидер Движения национального единства (ДHЕ) Лала Шовкет Гаджиева. По этому поводу 13 февраля учредители провели консультации, к которым по телефону примкнул и председатель ДПА Расул Гулиев. Стороны договорились о том, чтобы 17 февраля в 12.00 в Международном пресс-центре подписать 2 документа - положение об управлении блоком и соглашение о создании блока "Азадлыг". Hа прошедших обсуждениях сторон над ними проводилась завершающая работа, сказал А.Керимли.

Он сообщил, что в дальнейшем не исключается и расширение блока. В этом случае решение о включении нового члена будет рассматриваться на основе консенсуса.

Лента

Лента новостей