...

Президент Азербайджана принял делегацию Конференции президентов еврейских организаций США

Политика Материалы 13 февраля 2006 20:42 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял 13 февраля делегацию Конференции президентов еврейских организаций США (Conference of Presidents of Major American Jewish Organizations) во главе с Гарольдом Таннером.

Как передает Trend , Г.Таннер заявил, что в Азербайджане существует толерантность и что для представителей всех наций и религиозных общин созданы очень хорошие условия совместного проживания. Мы в высшей степени воодушевлены отношением к еврейской общине в стране, где абсолютное большинство граждан -мусульмане, сказал он. С этой точки зрения Г.Таннер выразил удовлетворение созданными для еврейской общины условиями. По его словам, Азербайджан является страной, имеющей стратегическое значение для других стран, и с США созданы узы дружбы. Г.Таннер передал Ильхаму Алиеву послание президента Израиля, в котором выражается надежда на дальнейшее развитие связей между странами во имя интересов их народов.

И.Алиев высоко оценил визит в Баку представительных миссий, одной из которых является и Конференция президентов еврейских организаций США. Азербайджан и США являются странами-союзниками, и они выступают партнерами в мировых и региональных вопросах. По словам главы государства, в Азербайджане для совместного проживания национальностей созданы очень хорошие условия, и представители всех наций, являясь равноправными гражданами, живут в условиях дружбы.

Лента

Лента новостей