...

В Баку прибудут эксперты МИД России

Политика Материалы 14 февраля 2006 12:55 (UTC +04:00)

Hа этой неделе планируется визит в Баку экспертов МИД России для подготовки деталей предстоящего визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Азербайджан. Об этом Trend сообщил советник-посланник посольства Азербайджана в России Бахыш Зейналов.

Визит В.Путина состоится 21 февраля, сообщил он. А до этого рабочая группа на уровне экспертов правительства РФ согласует рабочий график президента и документы, отметил он. Hапомним, что визит В.Путина связан с открытием Года России в Азербайджане. К визиту также приурочено проведение очередного заседания двусторонней межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, бизнес-форума и культурных мероприятий.

Вопросами подготовки столь масштабных мероприятий занят и новый посол Азербайджана в России Полад Бюль-Бюль оглы, который в настоящее время находится в Баку, сообщил дипломат.

По словам Б.Зейналова, в ближайшее время посол вручит свои верительные грамоты президенту Путину. Согласно практике протокольного управления президента России, отметил дипломат, верительные грамоты вновь назначенных послов нескольких стран собираются и вместе вручаются главе государства.

В целом российские СМИ проявляют большой интерес к назначению Полада Бюль-Бюль оглы послом Азербайджана в Москве, многие звонят и просят о встрече и интервью с ним и всех интересуют его планы о дальнейших перспективах отношений между Азербайджаном и Россией, сообщил он.

По словам дипломата, вопрос назначения нового посла России в Азербайджан сегодня также актуален, как и раньше. Российская сторона заинтересована в скорейшем решении этого вопроса, но пока официальных информаций нет, сказал он.

Лента

Лента новостей