...

Районные организации Демократической партии Азербайджана могут приостановить свою деятельность

Политика Материалы 15 февраля 2006 13:27 (UTC +04:00)

Hесколько районных организаций Демократической партии Азербайджана (ДПА) перешли в правящую партию "Ени Азербайджан" (ПЕА). Об этом Trend сообщил заместитель председателя ДПА Хасрет Рустамов.

Х.Рустамов связал это с внутрипартийной ситуацией, возникшей после парламентских выборов 6 ноября 2005 года. Он сообщил, что Ярдымлинская и Бабекская районные организации ДПА, перешедшие в ПЕА, не смогли действовать после выборов. Заместитель председателя ДПА сообщил, что в вышеназванных районах будут вновь созданы организации партии и после проведения повторных конференций будут назначены председатели. Х.Рустамов также подверг критике деятельность некоторых районных организаций. Он отметил, что Hасиминская районная организация превратилась в своего рода монополию Айдына Гулиева, исключенного из Верховного меджлиса.

Х.Рустамов сообщил, что партийная работа в Газахе и Лянкяране была проведена слабо. "В этих районах имеются лишь ячейки нашей партии. В результате низкой активности наших членов районные организации не могут действовать на желаемом уровне",- отметил он и сообщил, что если подобная ситуация продолжится, районные организации могут приостановить свою деятельность.

Лента

Лента новостей