...

В Верховной Раде Украины может быть вынесен на обсуждение ходжалинский геноцид

Политика Материалы 15 февраля 2006 17:16 (UTC +04:00)

В ходе трехдневного рабочего визита в Украину председатель политического движения "Путь Азербайджана" Ильгар Гасымов провел встречи с лидерами избирательных блоков, председателями партий. Как передает Trend , об этом сообщил И. Гасымов в ходе пресс-конференции, проведенной 15 февраля.

Говоря об итогах визита, И.Гасымов сообщил, что бывший премьер-министр и функционеры региональных партий, возглавляемые экс-кандидатом в президенты Виктором Януковичем, депутат Верховной рады Тарас Черновол, бывший посол Украины в Швеции Леонид Кожар прибыли в Киев для встречи с ним. Hа всех встречах были проведены обсуждения деятельности азербайджанцев, проживающих в Украине, по диаспорским организациям, нагорно-карабахской проблеме.

И.Гасымов также встретился с одним из лидеров Гражданской партии "Пора" и избирательного блока Сергеем Евтушенко и другими демократами. По словам И.Гасымова, украинские депутаты пришли к договоренности вынести на обсуждение Верховной рады вопрос ходжалинской трагедии, совершенной в 1992 году армянскими агрессорами, а также положения азербайджанцев, проживающих в Грузии.

Лента

Лента новостей