...

Политическое движение "Путь Азербайджана" проведет в зарубежных странах акции в связи с годовщиной Ходжалинского геноцида

Политика Материалы 15 февраля 2006 17:42 (UTC +04:00)

Политическое движение "Путь Азербайджана" в связи с 14-й годовщиной Ходжалинского геноцида проведет в Азербайджане и за рубежом несколько мероприятий. Об этом Trend сообщили в движении "Путь Азербайджана".

В рамках всемирных акций протеста "Карабах" будет упомянута кровавая резня, совершенная армянами 26 февраля 1992 года, и ее жертвы. По инициативе Политического движения на азербайджанском, русском и английском языках опубликована книга-журнал "Они никогда не вырастут", посвященная 63 детям, зверски убитым при Ходжалиском геноциде. В преддверии годовщины геноцида состоится презентация этого издания.

Кроме того, будет организована демонстрация произведений азербайджанских художников, посвященная Ходжалинскому геноциду. В ближайшие дни по инициативе организации также планируется публикация на нескольких языках книги политолога Ровшана Hоврузоглу "Ходжалинская трагедия".

26 февраля представители Политического движения "Путь Азербайджана" и общественно-политические организации, поддерживающие структуру, посетят памятник "Стон матери", воздвигнутый в память жертв Ходжалинской трагедии близ станции метро "Хатаи". Аналогичные мероприятия будут организованы в регионах Азербайджана. Организация планирует проведение акций также в Канаде, Hорвегии, Италии, России, Украине, Турции и др. с целью доведения до мировой общественности факта Ходжалинского геноцида. Для проведения акций протеста в этих странах предприняты все меры. Представители Политического движения "Путь Азербайджана" располагают всеми необходимыми фотоматериалами, книгами и компакт-дисками о трагедии.

Лента

Лента новостей