...

Первый вице-премьер правительства Азербайджана в начале марта совершит визит в Украину

Политика Материалы 16 февраля 2006 14:06 (UTC +04:00)

Первый вице-премьер правительства Азербайджана Аббас Аббасов в начале марта 2006 года совершит визит в Украину. Об этом, как передает Trend , 16 февраля в беседе с журналистами сообщил посол Азербайджана в Украине Талят Алиев.

В рамках визита планируется обсуждение вопросов, связанных с подготовкой 7-го заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. "Планируется согласование документов, которые будут включены в повестку дня предстоящего заседания в Баку", - сказал Т. Алиев.

Он также сообщил, что в конце февраля в Баку прибудет заместитель главы внешнеполитического ведомства Украины Андрей Веселовский. Посол отметил, что основной темой обсуждения будет развитие сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

Вместе с тем Т. Алиев отметил, что в начале лета 2006 года председательство в ГУАМ перейдет к Украине и именно тогда планируется проведение саммита глав государств организации. "Точная дата и место проведения саммита пока не согласованы. Мероприятие, возможно, состоится или в Киеве, или в Сочи. Я думаю, что и глава Азербайджанского государства Ильхам Алиев примет участие в предстоящем саммите", - сказал азербайджанский дипломат.

Лента

Лента новостей