...

Вилаят Захиров: Проекты, реализуемые международными организациями в области пенитенциарной системы Азербайджана, имеют большое значение

Политика Материалы 17 февраля 2006 17:16 (UTC +04:00)

Проекты, реализуемые международными организациями в области пенитенциарной системы Азербайджана, имеют большое значение. Как передает Trend , об этом сообщил заместитель министра юстиции Азербайджана Вилаят Захиров на встрече с членами делегации Совета Европы, находящейся с визитом в Баку.

В.Захиров проинформировал гостей о коренных реформах, проводимых в соответствии с современными стандартами деятельности пенитенциарной системы в Азербайджане. Он подчеркнул важность проектов, осуществляемых международными организациями в этой области.

Руководитель делегации, заведующая Департаментом проблем преступности секретариата Совета Европы Маргарет Киллерби, высоко оценив реформы в пенитенциарной системе Азербайджана, отметила удовлетворение плодотворным сотрудничеством с СЕ и выразила надежду, что отмеченная программа даст успешные результаты.

Hа встрече был обсужден проект плана действий по совместной программе Совета Европы и Европейской комиссии. В рамках программы был проведен широкий обмен мнениями по проведению тренингов для пенитенциарного служебного сотрудничества, организации учебных визитов в ведущие страны Европы с целью обмена опытом, оказание технической помощи реформам, проводимым в пенитенциарной системе и по другим направлениям.

В рамках встречи также были затронуты вопросы сотрудничества в других областях. Координатор программ Секретариата Совета Европы в юридической области Алессандро Маччини отметил прогрессивное значение судебно-правовых реформ, осуществляемых в Азербайджане. Он особо подчеркнул проведение в условиях полной объективности и прозрачности, в соответствии с международными стандартами тестовых экзаменов и устных конкурсов кандидатов на вакантные места судей.

Лента

Лента новостей