...

Спикер Милли меджлиса принял посла Великобритании в Азербайджане

Политика Материалы 17 февраля 2006 18:10 (UTC +04:00)

Председатель Милли меджлиса Октай Асадов 17 февраля принял посла Великобритании в Азербайджане Лори Бристоу. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Милли меджлиса.

Спикер азербайджанского парламента, рассказав об истории дружеских связей Азербайджана и Великобритании, довел до сведения посла заинтересованность страны в их дальнейшем развитии. О. Асадов заявил, что официальный Баку высоко оценивает вложение инвестиций в экономику Азербайджана нефтяными компаниями и влиятельными бизнесменами Великобритании, их участие в крупномасштабных проектах.

Спикер выразил заинтересованность властей Азербайджана в демократическом и свободном проведении повторных парламентских выборов 13 мая, а также в развитии межпарламентских связей.

В свою очередь Л.Бристоу отметил, что Великобритания заинтересована в развитии связей с Азербайджаном. Прекрасным примером является вложение крупных инвестиций бизнесменами Великобритании в различные сферы экономики Азербайджана и повышение их интереса к другим отраслям. Затронув визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Великобританию в 2004 году, Л. Бристоу отметил, что достигнутые в ходе визита соглашения о развитии двусторонних связей создают хорошую правовую базу для дальнейшего развития отношений. Он также отметил, что компании Великобритании работают над вопросом вложения инвестиций в другие сферы Азербайджана.

Лента

Лента новостей