...

Единая партия Hародного фронта Азербайджана осудила принятие Европарламентом резолюции, связанной с якобы разрушением армянского кладбища в Джульфинском районе

Политика Материалы 20 февраля 2006 20:29 (UTC +04:00)

Единая партия Hародного фронта Азербайджана (ЕПHФА) осудила принятие Европарламентом резолюции, связанной с якобы разрушением армянского кладбища в Джульфинском районе Азербайджана. Как передает Trend , этот вопрос был обсужден на очередном заседании правления ЕПHФА.

Отметим, что данная резолюция была принята Европарламентом 16 февраля на заседании в Страсбурге.

Участники заседания отметили, что на протяжении долгого периода армяне уничтожают или присваивают исторические памятники на оккупированных территориях Азербайджана. Hесмотря на неоднократные обращения общественности страны и соответствующих госорганов к международным организациям, до сегодняшнего дня не было применено никакой санкции для предотвращения подобной деятельности.

ЕПHФА заявляет, что малочисленные армянские памятники на территории Азербайджана не подверглись в какой-либо форме разрушениям. Сегодня в Баку до сих пор сохранилось армянское кладбище, в то время как на оккупированных армянами территориях, включая исторические земли Азербайджана - Гёйче и Зангезур - в массовом порядке разрушаются могилы азербайджанцев. "Подобные двойные стандарты решительно мешают восстановлению правды и справедливости и в целом мира на Южном Кавказе", - подчеркнуто в заявлении партии.

Лента

Лента новостей