...

Сабир Рустамханлы: Hеверно проводить повторные выборы с наполовину сформированным составом Центризбиркома

Политика Материалы 21 февраля 2006 15:51 (UTC +04:00)

Hеверно проводить повторные выборы с наполовину сформированным составом Центризбиркома. Формирование окружных избирательных комиссий без включения в состав Центризбиркома ряда оппозиционеров также затрудняет участие в повторных выборах. Об этом Trend сообщил председатель партии Гражданской солидарности, депутат Сабир Рустамханлы.

Он отметил, что состав Центризбиркома должен был полностью сформирован до повторных выборов. По мнению С. Рустамханлы, проведение выборов комиссиями с половинчатым составом является также незаконным. Председатель партии Гражданской солидарности считает, что в составе Центризбиркома можно было оставить по крайней мере одно место вакантным, учтя при этом вероятность того, что какая-нибудь партия может стать победителем на повторных выборах. Hо оставленные вакантными 4 места делают состав Центризбиркома половинчатым, что не соответствует закону.

С. Рустамханлы также отметил, что партия Гражданской солидарности направила в Центризбирком своего представителя, но на его заседании данный вопрос не был рассмотрен. Рассмотрение вопроса назначения представителя партии в Центризбирком отложено на период после повторных выборов.

Лента

Лента новостей