...

С участием президентов Азербайджана и России состоялись межправительственные переговоры в расширенном составе

Политика Материалы 22 февраля 2006 13:36 (UTC +04:00)

22 февраля в Баку с участием президентов Азербайджана и России Ильхама Алиева и Владимира Путина состоялись азербайджано-российские межправительственные переговоры в расширенном составе. Как передает Trend , открывая переговоры, И.Алиев выразил удовлетворение проведенной сегодня встречей один на один с российским коллегой Владимиром Путиным. Глава Азербайджанского государства сообщил, что были проведены обсуждения как по вопросам развития двустороннего сотрудничества, так и региональным связям. По всем обсуждаемым темам наблюдаются совпадения позиций, отметил он.

И.Алиев сказал, что экономическое развитие обеих стран проходит динамично, открываются новые перспективные направления, что способствует сотрудничеству и в других областях. Президент Азербайджана не сомневается, что после данного визита отношения двух стран еще более укрепятся. "Это отвечает нашим национальным интересам",- резюмировал И.Алиев.

В.Путин сообщил, что уже накануне были проведены обсуждения по сложным международным вопросам, а также карабахской проблеме. По его словам, и сегодня с азербайджанским коллегой он провел содержательную беседу по широкому кругу вопросов.

Касаясь развития экономических связей, президент РФ сказал, что стороны раньше намеченного срока достигли той планки товарооборота, о которой договаривались 2 года назад. По его словам, объем азербайджано-российского товарооборота составляет 1 млрд. долларов и темпы его роста - свыше 40%, и это говорит о том, что стороны находятся на верном пути.

Лента

Лента новостей