...

Социал-демократическая партия Азербайджана приняла решение о выходе из блока "Ени сиясет"

Политика Материалы 22 февраля 2006 15:34 (UTC +04:00)

Социал-демократическая партия Азербайджана (СДПА), представленная в избирательном блоке "Ени сиясет", приняла решение о выходе из его рядов. Об этом Trend сообщил сопредседатель партии Араз Ализаде.

Он сообщил, что 22 февраля был проведен пленум Центрального комитета СДПА. Hа заседании были обсуждены участие в повторных парламентских выборах, назначение представителя в Центральную избирательную комиссию, официальный выход из блока "ЕС" и другие вопросы. СДПА назначила в ЦИК 3 представителя с основным правом голоса, одного - с совещательным правом. Принято решение о представлении этих лиц в ЦИК.

Отметим, что блок "Ени сиясет" принял решение об участии в повторных парламентских выборах не в качестве блока, а каждого в отдельности. В этой связи СДПА не может принять участие в выборах как член блока. Из-за участия Центрального комитета партии в повторных выборах СДПА приняла решение о выходе из блока "ЕС". Кандидатом партии на выборах будет Араз Ализаде. Он выберет или Сумгайыт-Абшеронский избирательный округ №44, или Hизаминский (Гянджа) второй №38.

А.Ализаде также отметил, что идут переговоры о трансформации избирательного блока "ЕС" в политический блок. Ожидается представление в этом политическом блоке и СДПА.

Salimzade also noted that the Center revealed violations, defects in the activities of several more municipalities and organization of municipality work. The municipalities received appropriate instructions to eliminate the defects.

Лента

Лента новостей