...

Премьер-министр Азербайджана принял главу МИД Швейцарии

Политика Материалы 23 февраля 2006 17:29 (UTC +04:00)

Визит в Азербайджан главы МИД Швейцарии и проведенные переговоры послужат импульсом для дальнейшего развития двусторонних отношений. Об этом, как передает Trend , заявил 23 февраля, принимая в Баку министра иностранных дел Швейцарии Мишлен Кальми-Рей, премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде.

Он сообщил, что товарооборот между двумя странами в 2005 году составил 28 миллионов долларов США. В марте планируется проведение второго заседания азербайджано-швейцарской межправительственной экономической комиссии. Артур Расизаде отметил, что швейцарские компании участвуют в проекте водоснабжения столицы Азербайджана.

Он представил гостям информацию об экономических успехах страны, реализуемых глобальных энергетических проектах и заявил о заинтересованности Азербайджана в расширении участия швейцарских инвесторов в экономике страны.

М.Кальми-Рей, в свою очередь, подчеркнула, что Швейцария участвует в различных проектах в Азербайджане, охватывающих множество сфер. При этом приоритетным направлением для сотрудничества между Азербайджаном и Швейцарией считается оказание технико-гуманитарной помощи азербайджанским беженцам.

Лента

Лента новостей