...

Вносятся изменения в ряд законодательных актов в области безопасности и обороны

Политика Материалы 23 февраля 2006 18:10 (UTC +04:00)

23 февраля было проведено заседание постоянной комиссии Милли меджлиса Азербайджана по вопросам безопасности и обороны. Об этом Trend сообщили в пресс-службе ММ.

Первый вице-спикер ММ, председатель вышеназванной комиссии Зияфет Аскеров сообщил, что в связи с применением закона "О готовности к демобилизации и мобилизации в Азербайджанской Республике" и вступлением в силу "Положения о военно-транспортной должности" вносятся изменения и дополнения в законы "О положениях призыва на военную службу в Азербайджанской Республике" и "Об обороне".

З.Аскеров сообщил, что по законодательной инициативе президента Азербайджана в проектах, представленных в Милли меджлис, независимо от форм собственности, наряду с управлениями, предприятиями и организациями, к обеспечению оборонных потребностей страны предлагается привлечение и органов местного самоуправления.

Рассмотрено и азербайджано-латвийское межправительственное соглашение "О сотрудничестве в области борьбы с терроризмом, незаконным оборотом наркотических средств, психотропных средств и прекурсоров и организованной преступностью". После того как депутаты выразили отношение к этим и другим вопросам, было принято решение о вынесении проектов на обсуждение парламента.

Лента

Лента новостей