...

Посольство Азербайджана в Грузии проводит мероприятия, посвященные 14-й годовщине трагических событий в Ходжалы.

Политика Материалы 24 февраля 2006 17:43 (UTC +04:00)

24 - 25 февраля при участии посольства Азербайджана в Грузии в Тбилиси и Гардабанском районе проходят траурные мероприятия посвященные четырнадцатой годовщине со дня трагедии, произошедшей в городе Ходжалы Hагорно-Карабахского региона Азербайджана.

Как сообщили Trend в пресс-службе посольства Азербайджана в Грузии, в мероприятиях принимают участие представители азербайджанской и грузинской общественности, парламента и правительства Грузии, дипломатических миссий, аккредитованных в Грузии. В рамках мероприятий запланировано выступление Временного Поверенного в делах Азербайджана в Грузии Сурхая Алиева.

Участникам мероприятий будет продемонстрирован фильм, повествующий об одной из самых трагических страниц не только азербайджанской, но и мировой истории, когда против мирных жителей небольшого городка был учинен геноцид, стоящий в одном ряду с трагедиями Сонгми, Бабьего Яра и Освенцима. Минутой молчания будет почтена память безвинных жертв тех трагических дней.

В фойе посольством Азербайджана в Грузии организованна фотовыставка, посвященная жертвам ходжалинских событий, а также презентация серии публикаций "Реальные факты о Карабахе", подготовленных Фондом Гейдара Алиева.

Лента

Лента новостей