...

Председатель Конгресса азербайджанцев мира встретился с послом Азербайджана в Бельгии

Политика Материалы 24 февраля 2006 18:00 (UTC +04:00)

Посол Азербайджана в Бельгии Ариф Мамедов встретился с председателем Конгресса азербайджанцев мира (КАМ) Джавадом Дерехти, его заместителем и другими членами структуры. Как передает Trend , 24 февраля по инициативе КАМ в Брюсселе провел мероприятие на тему "Азербайджанцы мира говорят нет терроризму и геноциду". Руководители КАМ, прибывшие в Брюссель с этой целью, до мероприятия провели встречу с послом Азербайджана в Бельгии.

Ариф Мамедов сообщил о деятельности посольства Азербайджана, связях с международными организациями в Бельгии, агитации, проводимой сильным в Европе армянским лобби против нашей страны. Посол также коснулся процесса организаторской работы азербайджанской диаспоры.

В ходе беседы был проведен обмен мнениями по усилению азербайджанской диаспоры в Бельгии, укреплению связей с КАМ, распространению в Европе исторических книг про Азербайджан путем их перевода на английский и французский языки, были поддержаны предложения по юридическому решению вопроса памятника, возводимого в Бельгии по инициативе КАМ.

Лента

Лента новостей