...

Эльдар Ибрагимов: Горан Ленмаркер в марте посетит Азербайджан

Политика Материалы 27 февраля 2006 15:09 (UTC +04:00)
Эльдар Ибрагимов: Горан Ленмаркер в марте посетит Азербайджан

Докладчик по Hагорному Карабаху Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ Горан Ленмаркер совершит в конце марта визит в Азербайджан. Об этом Trend сообщил член азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ, депутат Эльдар Ибрагимов.

Он отметил, что члены азербайджанской делегации встретились с Г. Ленмаркером в ходе пятой зимней сессии ПА ОБСЕ, состоявшейся 23-27 февраля в Вене. Г. Ленмаркер отметил, что не смог принять участие в наблюдении за ходом парламентских выборов в Азербайджане 6 ноября 2005 года по причине совершения им визита в Армению. По словам Э. Ибрагимова, согласно договоренности Г. Ленмаркер в конце марта посетит Азербайджан.

Отметив, что в Азербайджане вновь будет обсужден подготовленный доклад по Hагорному Карабаху, Э.Ибрагимов сказал, что "Г. Ленмаркер желает, чтобы мы и армянские депутаты встретились для обсуждения подготовленного им доклада". Депутат подчеркнул, что в ходе визита Г.Ленмаркера ожидаются его встречи с беженцами и вынужденными переселенцами.

Э.Ибрагимов также отметил, что Г. Ленмаркер коснулся и темы встречи президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Армении Робертом Кочаряном в Рамбуйе. "Он высоко оценил проведение переговоров и поведение президента Азербайджана", - сказал депутат.

Лента

Лента новостей