...

Венецианская комиссия организует тренинги в преддверии повторных парламентских выборов в Азербайджане

Политика Материалы 28 февраля 2006 14:13 (UTC +04:00)
Венецианская комиссия организует тренинги в преддверии повторных парламентских выборов в Азербайджане

В Венецианскую комиссию (ВК) Совета Европы в преддверии повторных парламентских выборов в Азербайджане в мае не поступало обращений от правительства по внесению изменений в избирательное законодательство. Об этом эксклюзивно Trend сообщила представитель секретариата ВК, ответственная за связи с прессой Татьяна Мышелова.

"Hа данный момент не поступало запросов от азербайджанского правительства на сотрудничество с Венецианской комиссией", - сказала она.

Вместе с тем, Т.Мышелова сообщила о намерении Венецианской комиссии в преддверии повторных парламентских выборов по 10 избирательным округам в Азербайджане организовать тренинги для избирательных комиссий. Пока не известны дата и тематика этих тренингов, но они могут быть проведены как для представителей районных избирательных комиссий, так и ЦИК.

"Обычно мы избираем определенные аспекты, которые важны в организации выборов. Иногда речь идет о конкретных так называемых целевых группах (target groups), к примеру для судей - касательно жалоб. Иногда тренинги проводятся для избирательных комиссий по проведению самих выборов", - сообщила Т.Мышелова.

Лента

Лента новостей