...

Фаиг Гараев: Волейболисткам "АзерРейл" не хватило опыта

Политика Материалы 28 февраля 2006 17:26 (UTC +04:00)
Фаиг Гараев: Волейболисткам "АзерРейл" не хватило опыта

"Волейболисткам "АзерРейл" не хватило опыта, чтобы выиграть у "Фоппапедретти" и пробиться в Финал четырех". Об этом заявил главный тренер команды Фаиг Гараев в ходе пресс-конференции, посвященной итогу выступления команды в Лиге чемпионов.

Как сообщает Trend , наставник отметил, что в лидера клуба превратилась Hаталья Мамедова, по праву ставшая лучшим бомбардиром еврокубка. Однако Ф.Гараев считает, что пока игрок не полностью раскрыла свой талант и ей по силам прибавить в дальнейшем. "Возможно, сейчас Hаталье не хватает поддержки таких опытных игроков, как Елена Шабовта и Алла Гасанова, однако наш форвард добилась в игре значительного прогресса", - заметил он.

Специалист также заметил, что намеренно не стал усиливать состав в преддверии четвертьфинала Лиги, принимая во внимание предстоящие ответственные соревнования сборной. "Мы могли бы приобрести сильных волейболисток из-за рубежа, но тогда бы доморощенные игроки потеряли соревновательную практику", - отметил Ф.Гараев. В то же время он отметил, что в грядущем розыгрыше еврокубка "АзерРейл" будет непросто играть, так как волейболистки будут действовать на фоне усталости после чемпионата мира.

Лента

Лента новостей