...

Hачалась весенняя сессия Милли меджлиса

Политика Материалы 1 марта 2006 15:01 (UTC +04:00)

Работа весенней сессии Милли меджлиса 1 марта началась с минуты молчания памяти жертв Ходжалинского геноцида и погибших азербайджанцев во время обрушения кровли Басманного рынка в Москве. Как передает Trend , затем на обсуждение парламента было вынесено свыше 10 законопроектов.

Спикер парламента Октай Асадов предоставил краткую информацию об итогах осенней сессии 2005 года и вынесенных ныне на обсуждение законопроектах.

После обсуждений парламентом были утверждены проекты "О реорганизации дисциплинарной комиссии Милли меджлиса", "О реорганизации Счетной комиссии Милли меджлиса", "Об изменениях в составе постоянной комиссии Милли меджлиса", "Об изменениях в составе рабочей группы по межпарламентским связям Милли меджлиса" и "Об утверждении плана законодательных работ весенней сессии 2006 года".

Депутат Джалал Алиев выступил с предложением по внесению изменений и дополнений в закон "Об образовании", а депутаты Панах Гусейн, Hасиб Hасибли, Сабир Рустамханлы и Сиявуш Hоврузов - по другим законодательным актам.

Лента

Лента новостей