...

Министр юстиции Азербайджана встретился с директором Европейского центра общего права

Политика Материалы 2 марта 2006 21:05 (UTC +04:00)

По инициативе Европейского центра общего права и при финансовом содействии правительства Греции в Азербайджане предусматривается обучение юристов и реализация проекта поддержки правовых реформ. Как передает Trend , для обсуждения вопросов выполнения данного проекта, партнером которого является Министерство юстиции Азербайджана, прибывший с визитом в Азербайджан директор этого Центра, профессор Спиридон Флогаитис 2 марта встретился с министром юстиции, председателем Судебно-правового совета Фикретом Мамедовым.

Министр поблагодарил С.Флогаитиса за внимание к проводимым в Азербайджане судебно-правовым реформам, за инициативу осуществления подобного проекта. Он сообщил о проведенной в последнее время работе по повышению эффективности правосудия и сказал, что данный проект будет полезен также при обучении кандидатов на должность судьи.

С.Флогаитис отметил, что отвечающие международным стандартам коренные перемены в правовой системе Азербайджана носят прогрессивный характер. Он также отметил значение долгосрочных обучающих курсов для кандидатов в судьи, отобранных в результате прозрачных процедур.

Hа встрече были обсуждены направления взаимной деятельности в рамках проекта, в том числе сотрудничество по обучению судей, работников юстиции, прокуроров, адвокатов, нотариусов.

2 марта в Учебно-правовом центре Министерства юстиции профессор С.Флогаитис встретился с кандидатами в судьи, привлеченными к подготовительным курсам, и выступил перед ними. В мероприятии участвовал заместитель министра юстиции, член Совета директоров Европейского центра общего права Тогрул Мусаев.

Лента

Лента новостей