...

Чжан Хайчжоу: Китайская авиакомпания открывает прямой рейс Баку-Урумчи

Политика Материалы 3 марта 2006 18:07 (UTC +04:00)
Чжан Хайчжоу: Китайская авиакомпания открывает прямой рейс Баку-Урумчи

7 марта самолет "Боинг-750" Южно-Китайской авиакомпании совершит первый рейс по маршруту Баку-Урумчи. Об этом сообщил посол Китая в Азербайджане Чжан Хайчжоу 3 марта на презентации авиарейса.

По его словам, это первая китайская авиакомпания, которая открывает прямые рейсы между двумя странами. Полет будет осуществляться раз в неделю. Посол

выразил надежду на то, что открытие данного рейса позволит расширить торгово-экономические отношения между двумя странами. "Между нашими странами существуют традиционно дружественные отношения и отрадно отметить, что они стали интенсивнее развиваться после обретения Азербайджаном независимости", - отметил он.

По его словам, объем товарооборота в прошлом году составил 250 млн. долларов. Очень важный вклад внесут в него китайские авиакомпании, отметил дипломат.

Выступивший на презентации глава представительства компании в Азербайджане Лио Люий отметил, что цены на билеты согласованы с Госконцерном "Азал" и они идентичны. По его словам, раз в неделю самолеты "Боинг-750" на борту с 200 пассажирами будут совершать прямые рейсы в Урумчи, откуда пассажирам будет несложно попасть в другие города Китая. Он отметил, что авиакомпания более 50 лет совершает безопасные полеты в 140 городов Азии и Европы.

Лента

Лента новостей