...

Следственные материалы в связи с взрывом в Гейтепинском пограничном отряде переданы из Лянкяранской военной прокуратуры в Республиканскую

Политика Материалы 3 марта 2006 21:03 (UTC +04:00)

Материалы уголовного дела, начатого в связи с взрывом 3 марта в комнате кассира Гейтепинского пограничного отряда, в результате которого погиб кассир Фирудин Джафаров, из Лянкяранской городской военной прокуратуры взяты в производство Следственным управлением по тяжким преступлениям Республиканской военной прокуратуры. Об этом Trend сообщил руководитель пресс-службы Военной прокуратуры Афрагим Тахмазов.

"По данному факту в Лянкяранской городской военной прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статье 350.2 (нарушение правил обращения с оружием, предметами, представляющими особую опасность для окружающих) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики. Баллистическая экспертиза, назначенная по делу, завершилась и по ее заключению причиной взрыва признана граната. Она взорвалась в руках Фирудина Джафарова", - сказал А. Тахмазов.

Hесмотря на то, что по данному факту в Лянкяранской городской военной прокуратуре было возбуждено уголовное дело, нет лиц, привлеченных к делу ни в качестве подозреваемых, ни в качестве свидетелей, так как в момент происшествия в воинской части было построение, и Ф. Джафаров находился один в рабочем кабинете.

Следственные действия по данному факту продолжаются. Если за время следствия, предусмотренного законодательством, не будет выявлено подозрительных моментов, уголовное дело будет прекращено.

Лента

Лента новостей