...

Посол Азербайджана в Саудовской Аравии награжден высшим орденом Королевства

Политика Материалы 6 марта 2006 12:35 (UTC +04:00)

За весомый вклад в установление и развитие отношений между Азербайджаном и Саудовской Аравией Чрезвычайный и Полномочный посол Азербайджана в этой стране Эльман Араслы награжден высшим орденом Королевства Саудовской Аравии. Как сообщил Trend советник посольства Муслим Иманзаде, высший орден, которым Хранитель Двух Святынь ислама, король Абдалла Бен Абдель Азиз Аль Сауд наградил посла, в торжественной обстановке вручил Эльману Араслы министр иностранных дел Королевства эмир Сауд аль-Файсал.

Hа встрече, которая состоялась в связи с завершением дипломатической деятельности посла, было выражено удовлетворение перманентно развивающимися азербайджано-саудовскими отношениями, которые в последние годы обрели всесторонний характер. Было особо отмечено большое значение официального визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Саудовскую Аравию в марте прошлого года, который придал новый импульс развитию отношений.

Посол Э.Араслы, выразив благодарность за награду, отметил, что рассматривает ее как дань уважения азербайджанскому народу и его руководству, и стремление руководителей обоих государств к дальнейшему развитию азербайджано-саудовских отношений.

В связи с завершением дипломатической деятельности ранее посол был принят наследным принцем и министром обороны и авиации Султаном Абдель Азизом и другими садовскими руководителями, имел многочисленные встречи с представителями официальных, общественных и деловых кругов страны.

Отметим, что Э.Араслы - профессиональный дипломат, в последние 12 лет работал послом Азербайджана в Саудовской Аравии. Одновременно был аккредитован в Бахрейне, Катаре и Омане, а также являлся постоянным представителем Азербайджана в Организации Исламской Конференции.

Лента

Лента новостей