...

Координационный совещательный совет "За свободные и справедливые выборы" проинструктировал координаторов

Политика Материалы 6 марта 2006 19:58 (UTC +04:00)

Координационный совещательный совет "За свободные и справедливые выборы" провел тренинг-семинар для координаторов по избирательным округам в рамках проекта по осуществлению независимого наблюдения и параллельного подсчета голосов на повторных выборах в Милли меджлис Азербайджана, намеченных на 13 мая 2006 года. Об этом Trend сообщили в Координационном совещательном совете.

Руководитель проекта Арзу Абдуллаева, координатор проекта Яшар Джафарли и другие эксперты проинструктировали координаторов по избирательным округам. Помимо разъяснения инструкций, координаторам было поручено собрать в течение ближайших 20 дней наблюдателей. Также им было поручено регулярно информировать Совещательный совет о возможных событиях в избирательных округах. Hа тренинг-семинаре были также объяснены механизмы по предотвращению недостатков, имевших место на прошлых выборах.

Состоялось также заседание Аналитической группы Совещательного координационного совета, на котором были обсуждены выдвижение кандидатов и ход их регистрации. По итогам было принято решение обнародовать анализ на данную тему на пресс-конференции Совещательного координационного совета 17 марта.

Лента

Лента новостей