...

Сегодня пройдет церемония прощания с народным артистом Азербайджана Алиаббасом Гадировым

Политика Материалы 9 марта 2006 11:41 (UTC +04:00)

9 марта с 13.00 до 15.00 часов в здании Азербайджанского государственного академического национального драматического театра пройдет церемония прощания с видным представителем национального театрального и киноискусства Азербайджана, народным артистом Алиаббасом Гадировым. А.Гадиров скончался 8 марта на 61-м году жизни.

Как сообщает Trend , в некролог, распространенный по данному повод, подписали президент Азербайджана Ильхам Алиев, премьер-министр Артур Раси-заде, спикер парламента Огтай Асадов, руководитель исполнительного аппарата президента Рамиз Мехтиев и другие официальные лица.

В некрологе отмечается, что созданные А. Гадировым различные образы навсегда вошли в историю нашего театрального искусства. Преданный актерскому искусству, А.Гадиров со дня вступления в мир театра проявил себя как талантливый актер, своим прекрасным исполнительским мастерством, высокой сценической культурой нашел путь к сердцу любителей искусства.

Заслуги Алиаббаса Гадирова в области развития национальной культуры театра и кино получили высокую оценку. В различные годы он был удостоен государственных премий и почетных званий, высокой награды независимого Азербайджана - ордена "Слава".

Лента

Лента новостей