...

5 проправительственных партий могут войти в ПЕА

Политика Материалы 9 марта 2006 14:00 (UTC +04:00)

5 партий, входящих в Совещательный меджлис проправительственных партий, могут быть представлены в правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА). Об этом Trend сообщил председатель структуры, лидер партии "Демократический мир Азербайджана" Мамед Ализаде.

Отметим, что из представленных в Совещательном меджлисе партий "Демократический мир Азербайджана", партия Свободных республиканцев, партия Республиканцев, партии Hациональной государственности и Демократического просвещения намерены объединиться и создать единый центр. Это предложение выдвинуто председателем партии Свободных республиканцев Кямилем Сеидовым.

М.Ализаде сообщил, что в этом направлении между председателями вышеназванных партий была достигнута предварительная договоренность. "Если мы поддерживаем идеи правящей партии, то в этом случае наше объединение необходимо. Думаю, что после этого объединения можно подумать о вхождении в ПЕА",- сказал он.

Он также отметил, что в ближайшие дни реализуется объединение 5 вышеназванных партий. После этого вместе с руководством ПЕА мы внесем ясность в известные вопросы, сказал он.

Лента

Лента новостей