...

Эмир Катара совершит официальный визит в Азербайджан

Политика Материалы 9 марта 2006 14:15 (UTC +04:00)

В текущем году эмир Катара Хамад бин Халифа Аль Сани намерен посетить Азербайджан. Об этом, как сообщили Trend в посольстве Азербайджана в Саудовской Аравии, заявил эмир, принимая аккредитованного в Катаре посла Азербайджана Эльмана Араслы в связи с завершением его дипломатической миссии в этой стране.

Подчеркнув значение визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Катар в 2004 году для дальнейшего развития отношений между двумя странами, эмир отметил необходимость новых инициатив по закреплению итогов визита. Он обратился к послу с просьбой передать президенту Азербайджана о своих планах посетить Баку в текущем году.

В связи с окончанием своей миссии посол Э.Араслы встретился также с наследным принцем Тамимом бин Хамадом Аль Сани, госминистром по иностранным делам Ахмедом Махмудом и начальником генерального штаба катарской армии Али Атыей. Во время встреч посла с руководителями Катара были рассмотрены некоторые вопросы азербайджано-катарского сотрудничества, в частности вопросы, связанные с открытием посольств в Баку и Дохе.

Лента

Лента новостей