...

Али Масимов: Hеобходимо создать объединение технократов

Политика Материалы 9 марта 2006 16:21 (UTC +04:00)

Hеобходимо создать объединение технократов. Об этом Trend заявил председатель Объединения свободных демократов, депутат Али Масимов. Он отметил, что вероятность их сплочения не столь велика, но объединить определенное число технократов возможно. "Кто-то психологически не готов к уходу из своей организации, но вместе с тем его волнует не использование своего потенциала. Я обдумываю вариант по поиску среднего знаменателя для людей с этой дилеммой", - сказал он.

По словам А. Масимова, эти люди, уехав за рубеж и добившись там высоких результатов, а затем вернувшись в Азербайджан, не получают пользы от своего потенциала, что в будущем приводит к потере человеческого капитала. "Мы должны вложить значимую часть нефтяных доходов в формирование человеческого капитала", - отметил депутат.

А. Масимов подчеркнул, что необходимо обеспечить активное участие в общественно-политических процессах людей, не входящих в политические партии, а также членов партий, которые не могут реализовать потенциальные возможности.

Депутат сказал, что является сторонником создания команды из людей с государственным мышлением. "Максимально используя их потенциал, можно превратить Азербайджан в мощное государство региона", - подчеркнул он.

Лента

Лента новостей