...

Мухаммед Хафиз: Пакистан готов оказать содействие Азербайджану в мирном урегулировании нагорно-карабахской проблемы

Политика Материалы 10 марта 2006 14:50 (UTC +04:00)

Пакистан готов оказать содействие Азербайджану в мирном урегулировании нагорно-карабахской проблемы. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил посол Пакистана в Азербайджане Мухаммед Хафиз.

Посол отметил, что визит президента Пакистана Парвиза Мушаррафа в 2004 году в Азербайджан и визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в апреле 2005 года в Пакистан придали существенный импульс построению межгосударственных отношений и дружественных связей. Посол также отметил, что эти отношения и связи расширяются: "Пакистан всегда поддерживал Азербайджан в нагорно-карабахском вопросе, а Азербайджан поддерживает Пакистан в кашмирском вопросе. Мы поддержим официальный Баку в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта",- сказал он.

Посол также коснулся вопроса военного сотрудничества между двумя государствами. Он отметил, что в настоящее время этот процесс идет в направлении подготовки военных кадров в Азербайджане: "Hо наши эксперты постоянно проводят встречи, обмен мнениями для того, в какой области могут развиваться эти отношения".

Лента

Лента новостей