...

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ проведут очередные консультации в Стамбуле

Политика Материалы 10 марта 2006 15:15 (UTC +04:00)
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ проведут очередные консультации в Стамбуле

Сопредседатели Минской группы (МГ) ОБСЕ проведут очередные консультации в Стамбуле 20 марта. Об этом, как передает Trend , говорится в заявлении сопредседателей МГ по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта по итогам состоявшихся 7-8 марта в Вашингтоне консультаций.

В заявлении посредники выражают благодарность президентам Азербайджана и Армении за участие в переговорах 10-11 февраля в Рамбуйе (Париж).

Сопредседатели отмечают, что в прошлом году на консультациях со сторонами имело место "большое продвижение", но выражают сожаление, что "процесс не продвинулся в последние недели несмотря на вполне достаточную возможность достичь этого".

Вместе с тем, сопредседатели убеждены в том, что "объективные условия делают 2006 год очень благоприятным для существенного продвижения", и призывают правительства Армении и Азербайджана "работать энергично, чтобы достигнуть этого результата". Посредники призывают правительства каждой страны предпринимать усилия с общественностью для того, чтоб "готовить свои общества к миру, а не к войне"

В заявлении отмечается, что сопредседатели МГ наметят дату очередного визита в регион "после дальнейшей оценки готовности сторон".

Лента

Лента новостей