...

В Лянкяране состоялось мероприятие на тему "Птичий грипп: слухи и реалии"

Политика Материалы 13 марта 2006 15:54 (UTC +04:00)

Фонд по мониторингу стандартов экологии в Азербайджане (ФМСЭА) и Ассоциация помощи в развитии гражданского общества Азербайджана (АПРГОА) провели в Лянкяране "круглый стол" на тему "Птичий грипп: слухи и реалии". Как передает Trend , в мероприятии приняли участие представители исполнительной власти Лянкярана, министерств сельского хозяйства, здравоохранения, экологии и природных ресурсов, а также местных неправительственных организаций.

Отметим, что целью проведения "круглого стола" было просвещение общественности, жителей и школьников района по "птичьему гриппу".

Выступая с речью, председатель ФМСЭА, профессор Рауф Султанов

предоставил информацию по итогам мониторинга, проведенного в связи с "птичьим гриппом". Он подчеркнул важность подготовки программы по совместной деятельности местных государственных, муниципальных, а также неправительственных организаций для просвещения населения с целью обеспечения крупномасштабной и интенсивной борьбы с "птичьим гриппом".

Hачальник Управления ветеринарии Лянкяранского района Камал Абдинов отметил, что в связи с "птичьим гриппом" в районе создано 5 групп по 9 человек, в которые вошли представители соответствующих органов. По его словам, наложен запрет на охоту диких птиц и полностью мобилизованы все силы для предотвращения последствий вспышки болезни.

Очередные мероприятия ФМСЭА и АПРГОА состоятся в Гяндже и Хачмазе.

Лента

Лента новостей