...

Исмет Аббасов: В Сальяне усилена борьба с "птичьим гриппом"

Политика Материалы 14 марта 2006 14:29 (UTC +04:00)
Исмет Аббасов: В Сальяне усилена борьба с "птичьим гриппом"

В связи с выявлением вируса "птичьего гриппа" у трех скончавшихся жителей Сальяна в этом районе еще более усилены профилактические работы. Об этом, как передает Trend со ссылкой на телеканал Lider, журналистам сообщил министр сельского хозяйства Азербайджана Исмет Аббасов.

По его словам, в радиусе 3 км от очага заболевания ведется истребление как перелетных, так и домашних птиц. "После этого 10-километровая зона рассматривается как опасная зона, а 15-километровая зона - как территория, находящаяся под контролем. И все эти меры предпринимаются в настоящее время в Сальяне", - подчеркнул министр.

Hапомним, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила первичный диагноз о гибели трех азербайджанцев от вируса "птичьего гриппа".

Согласно данным Министерства здравоохранения Азербайджана, исследования, проведенные специалистами ВОЗ, подтвердили первичный диагноз о заражении трех лиц вирусом "птичьего гриппа". Анализ образцов остальных шестерых больных жителей Сальянского района Азербайджана не подтвердил наличие вируса.

Лента

Лента новостей