...

Участие представителей Вооруженных сил Азербайджана в каких-либо военных учениях на территории Армении невозможно, заявляют в Минобороны АР

Политика Материалы 14 марта 2006 15:53 (UTC +04:00)

Участие представителей Вооруженных сил Азербайджана в каких-либо военных учениях на территории Армении невозможно. Об этом Trend заявил исполняющий обязанности начальника пресс-службы Министерства обороны Азербайджанской Республики Ильгар Вердиев.

Армянское агентство "Панармения" заявило со ссылкой на заместителя министра обороны этой страны Артура Агабекяна, что в июне в рамках Программы HАТО "Партнерство во имя мира" пройдут военные учения. Заместитель министра заявил о возможности участия в военных учениях наряду с представителями 20 стран и представителей Вооруженных сил Азербайджана.

А. Агабекян сообщил, что правительство Армении готово принять представителей Вооруженных сил Азербайджана, желающих приехать для участия в учениях в рамках программы HАТО.

Министерство обороны Азербайджана считает невозможным визит в Армению представителей Вооруженных сил Азербайджана. И. Вердиев сообщил, что Армения формально участвует в программе HАТО "Партнерство во имя мира". "В течение года в Армении в рамках этой программы проводится всего-навсего 1 мероприятие, которое носит формальный характер. Армения является оккупантом, и своим участием в этой программе хочет показать себя миру как миролюбивое государство", - сказал И. Вердиев.

Если даже Министерство обороны Азербайджана получит официальное приглашение для участия в каких-либо военных учениях в этой стране, оно не примет его.

Лента

Лента новостей