...

Генеральная прокуратура усиливает борьбу с преступлениями, направленными против правил эксплуатации транспортных средств

Политика Материалы 14 марта 2006 17:20 (UTC +04:00)

Генеральная прокуратура Азербайджана усиливает борьбу с преступлениями, направленными против правил эксплуатации транспортных средств. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Азербайджана.

Hа коллегии Генеральной прокуратуры, состоявшейся 11 февраля 2006 года, увеличение числа преступлений, направленных против безопасности уличного движения и правил эксплуатации транспортных средств, по республике было оценено как беспокоящий фактор. Генеральный прокурор для предотвращения этих случаев дал ряд поручений для предпринятия необходимых мер. В целях выполнения

поручений генпрокурора 4 марта в Масаллы и 11 марта в Хачмазе состоялись оперативные совещания сотрудников Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел, на которых были обсуждены ситуация в области борьбы с преступлениями, направленными против безопасности уличного движения и правил эксплуатации транспортных средств.

От районных прокуроров и сотрудников полиции для предотвращения подобного вида правонарушений были потребованы усиление соответствующих профилактических работ, качественное ведение следствия, проведение необходимых мероприятий в направлении выявления виновников в нераскрытых преступлениях.

Генеральная прокуратура заверяет общественность, что осуществит все меры по усилению профилактики борьбы с преступлениями, направленными против безопасности уличного движения и правил эксплуатации транспортных средств, а также по выявлению лиц, совершивших преступления для их достойного наказания.

Лента

Лента новостей