...

Эльдар Hуриев: Следственные органы считают более целесообразным оставить под арестом бывших министров Али Инсанова и Фархада Алиева

Политика Материалы 15 марта 2006 15:15 (UTC +04:00)

Следственные органы считают более целесообразным, чтобы экс-министры Али Инсанов и Фархад Алиев оставались под арестом. Как передает Trend , об этом журналистам на пресс-конференции сообщил заместитель генерального прокурора Азербайджана Эльдар Hуриев.

Адвокаты бывших министров, которые содержатся в следственном изоляторе Министерства национальной безопасности, обратились в Генеральную прокуратуру по поводу изменения меры пресечения. Однако Генеральная прокуратура не удовлетворила обращение. "Hа это есть объективные причины. По законодательству мера пресечения в отношении арестованного лица избирается в зависимости от тяжести совершенного им преступления. Если его освобождение из-под ареста может помешать раскрытию преступления, а также если у следователей возникнет предположение, что он скроется от следствия, то в этом случае изменение меры пресечения становится невозможным", - сказал Э. Hуриев.

Лента

Лента новостей