...

Степан Волковецкий: Открытие "Дома дружбы Азербайджана и Украины" и "Торгового дома Укразнафта" укрепит отношения между странами

Политика Материалы 15 марта 2006 17:21 (UTC +04:00)
Степан Волковецкий: Открытие "Дома дружбы Азербайджана и Украины" и "Торгового дома Укразнафта" укрепит отношения между странами

В Баку 15 марта состоялось торжественное открытие международной общественной организации "Дом дружбы Азербайджана и Украины" и "Торговый дом Укразнафта", сообщает Trend .

Hа церемонии открытия Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Азербайджане Степан Волковецкий сообщил, что это событие войдет в историю развития отношений между двумя странами. "В первый раз подключаем большой ресурс в народную дипломатию. Hаши страны поддерживают друг друга как на межгосударственном уровне, так и в моменты трудностей во внутренних системах государств", - сказал он.

Он отметил, что на уровне азербайджано-украинских отношений "Дом дружбы Азербайджана и Украины" и "Торговый дом Укразнафта" помогут укрепить и

углубить отношения, имеющие стратегический характер, выделив три элемента: история, взаимопонимание и взаимоинтерес.

Первый вице-премьер правительства Азербайджана Аббас Аббасов сказал на открытии, что сегодня в общественной жизни Азербайджана произошло еще одно событие, знаменующее факт того, насколько народы Азербайджана и Украины близки. "Азербайджан и Украина находятся в одном политическом и экономическом поле, взаимные интересы имеются не только в рамках СHГ, но ГУАМ", - указал он.

Рост товарооборота по сравнению с 2004 годом в 2005 году увеличился на 42% и составил $260 млн. "Открытие торгового дома - это дополнительный ресурс, который мы можем использовать для наращивания товарооборота", - отметил А.Аббасов.

Hа открытии представитель мэрии Киева вручил почетную грамоту "Дом дружбы Азербайджана и Украины" за вклад в развитие отношений между странами.

Лента

Лента новостей