...

В посольстве Израиля в Азербайджане прошло голосование по парламентским выборам в этой стране

Политика Материалы 16 марта 2006 13:18 (UTC +04:00)

16 марта в посольстве Израиля в Азербайджане состоялось голосование по выборам в кнессет (парламент) этой страны. Как сообщает Trend , после голосования глава дипломатической миссии Израиля Артур Ленк сообщил, что в голосовании будут участвовать 8 работников посольства и 1 гражданин Израиля, прибывший в Баку из Грузии.

"Hе думайте, что в Баку будет голосовать малое число избирателей. К примеру, в Бирме голосуют лишь 1-2 человека",- отметил А. Ленк, сообщив, что наибольшее количество граждан (900 человек), находящихся за рубежом, проголосуют в дипмиссии Израиля Hью-Йорке.

"Урна будет отправлена в Израиль с тем, чтобы вскрыть в ходе общего подсчета голосов", - сказал А. Ленк, отметив, что итоги голосования будут известны лишь после подсчета голосов более 5 миллионов избирателей Израиля.

Отметим, что выборы в 17-й кнессет Израиля намечены на 28 марта 2006 года. Общее количество избирательных участков составит 8 тысяч 519. В выборах примут участие более 30 политических партий. Избирательная система Израиля - пропорциональная, то есть избиратели голосуют не за конкретных кандидатов в депутаты, а за политические партии.

Согласно итогам предварительных опросов, наибольшее количество мест в кнессете должны занять три партии - "Рабочая", "Ликуд" и недавно образованная "Кадима".

Лента

Лента новостей