...

Фазиль Мамедов: Hалоговая служба Азербайджана будет располагать самыми современными информационными технологиями на пространстве СHГ и Восточной Европы

Политика Материалы 17 марта 2006 13:33 (UTC +04:00)

Министерство налогов Азербайджана 17 марта провело для членов правительства страны презентацию проекта AVIS (автоматизированная налоговая информационная система), внедренного в налоговой системе с 2006 года. Как передает Trend , в презентации приняли участие премьер-министр страны Артур Расизаде, государственный советник Исполнительного аппарата президента АР по экономическим вопросам Вахид Ахундов, министры и руководители других госструктур.

По словам министра налогов Фазиля Мамедова, начало реализации проекта AVIS было положено утверждением национальной стратегии по коммуникационным и информационным технологиям на 2003-12 гг.

Министр также затронул структурные преобразования, проводимые в налоговой системе, главной целью которых является повышение прозрачности в налоговых органах, усовершенствование налогового администрирования и усиление налогового контроля. "За последние годы одним из успехов в усовершенствовании налоговой системы является осуществление проекта AVIS", - сказал он.

По словам министра, в результате реализации данного проекта налоговая служба страны будет располагать самыми современными информационными технологиями не только на пространстве СHГ, но и в Восточной Европе.

Заместитель министра налогов Hатик Амиров рассказал о преимуществах AVIS, а именно об устранении излишней бумажной волокиты, о переходе на электронные носители, что ускорит ведение дел. "Электронная система расширит возможности контроля, усовершенствует информационный обмен в результате интеграции с другими госструктурами, а также создаст электронную связь между налоговыми органами и налогоплательщиками", - отметил он.

Лента

Лента новостей