...

В этом году в Гяндже будет выпущено около 2,5 тыс. китайских автомобилей

Политика Материалы 22 марта 2006 12:09 (UTC +04:00)
В этом году в Гяндже будет выпущено около 2,5 тыс. китайских автомобилей

В этом году Гянджинский автомобильный завод намерен выпустить около 2,5 тыс. автомобилей китайского производителя - компании Lifan, сообщил Trend директор завода Ханлар Фатиев. Согласно контракту, заключенному в этом месяце, на заводе будут производиться полугрузовые автомобили (от 1 до 3,5 тонны), микроавтобусы и легковые автомобили.

Как отметил глава предприятия, до конца года предполагается наладить производство до 9 модификаций автомобилей. Сборка будет организована на территории нового цеха завода площадью 20 квадратных метров. Все работы осуществляются за счет средств предприятия. Согласно ценовой политике стоимость автомобилей различных модификаций будет в пределах от 6,5 до 9,5 тыс. АЗH. По словам Х.Фатиева, распространение этих автомобилей предполагается не только в Азербайджане, но и на территории стран СHГ.

Hа заводе будет продолжена сборка автомобилей российского производителя марки "УАЗ". До конца этого года предполагается произвести до 1,5 тыс. этих автомобилей. По оценкам маркетологов компании, спрос на автомобили этой марки в этом году значительно увеличится.

Лента

Лента новостей