...

Для участия в выставке "Индиа Шоу" в Азербайджан прибыли представители 24 индийских компаний

Политика Материалы 23 марта 2006 14:17 (UTC +04:00)

Открытию выставки "Индиа Шоу" в Баку была посвящена пресс-конференция, состоявшаяся 23 марта 2006 года в посольстве Индии в Азербайджане, сообщает Trend .

Выступивший на ней генеральный менеджер Организации по поощрению торговли правительства Индии Прабхат Чандра Шарма сообщил, что нынешняя выставка является вторым по счету мероприятием подобного уровня. Первая прошла в 1999 году. В работе выставки примут участие 24 индийские компании, задействованные в области импорта и экспорта. Основной контингент компаний составляют фирмы в области текстиля, бытовой мебели, фармацевтики, продовольствия и ювелирного искусства. Hаибольшее количество компаний будет представлено индийским штатом Раджастан.

"Индия и Азербайджан имеют много общего. Исторически и культурно наши страны очень близки, и мы надеемся, что число подобных выставок еще более возрастет", - сказал Прабхат Чандра Шарма.

В свою очередь посол Индии в Баку Джиоти Сваруп Панде сообщил, что на сегодняшний день в Азербайджане работает более 30 индийских компаний, а основной их контингент представляют фармацевтические фирмы. "Подобные выставки помогут налаживанию контактов", - отметил посол.

Отметим, что выставка "Индиа Шоу" пройдет с 24-28 марта в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева. Мероприятие организовано совместными усилиями Торгово-промышленной палаты Азербайджана, Правительственной организации по поощрению торговли Индии и посольства Индии в Баку.

Лента

Лента новостей